Sie sind hier: Startseite » ab Klasse 5 » JUNGE LESER

JUGENDBUCHABTEILUNG

YOUNG FICTION

Is it adventure you're seeking - or do you want to laugh out loud ? Do you want grapic novels or war stories, something fantastic or moving or mind-blowing ? Well, look no further. The books in the section are perfect for confident readers of all ages.

*********************


Bis auf dieser Seite wieder alle Titel eingestellt sind, können Sie gerne einen persönlichen Online-Katalog zu bestimmten Autoren, Serien, Titel etc. anfordern unter:

mailto:info@easy-learning-by-sonja-mehl.de

Stichwort: ONLINE-Katalog zu "JUNGE LESER"

Für Detailinformationen Titel bitte anklicken

  • GRACE

    Die ganze Buch-Serie ist lieferbar - Interesse?

    7,45 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Grizzly

    Buch + CD / ab 5. Klasse / Friendship / Adventure // Der Familienurlaub in den Rocky Mountains lässt sich denkbar schlecht an: Joe und sein Stiefbruder Randall können sich nicht ausstehen! Außerdem sind Joe und seine Mutter Sarah erfahrene Camper, Randall und sein Vater Ethan dagegen eingefleischte Stadtmenschen. Erst als etwas wirklich Aufregendes passiert, ändern sich auch die Beziehungen innerhalb der Familie ...

    8,50 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Halo

    From the bestselling creator of the Lionboy Trilogy // Viele weitere Titel lieferbar - Interesse an einem Online-Katalog ? // "One of the best books of the year" - Mail on Sunday // Eine fesselnde Fantasy-Geschichte, die die Welt der griechischen Sagen lebendig werden lässt !

    8,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Hot Air

    Lektüre mit Audio-CD // 2. Lernjahr / 6. Klasse 500 Wörter // Die 15-jährige Donna geht übers Wochenende mit ihrer Familie zum Ballonfliegen. Donna, die sich normalerweise wenig zutraut, genießt das Fliegen im Ballon. Als es zu einem unerwarteten Zwischenfall kommt, ist sie die einzige, die einen kühlen Kopf behält – und damit eine Katastrophe verhindert.

    9,50 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • In Sarah's Dreams

    Lektüre mit Audio-CD // 3. Lernjahr / 7. Klasse 750 Wörter // Social Issues / Fantasy Ständig wird Sarah von ihrer Klassenkameradin Jill und deren Freundinnen schikaniert. Sogar der Ring, den Sarah von ihrem Vater geschenkt bekommen hat, wird ihr gestohlen. Da taucht plötzlich ein dunkelhaariger Junge in Sarahs Träumen auf, der ihr helfen will. Sarah soll Jill eine Lehre erteilen. Aber ist das der richtige Weg?

    10,50 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Kissing Ban & Stolen Hearts

    Gut zum Lesen + Üben, vor allem, weil auch Vokabelübersetzungen dabei sind, die das Lesen leichter machen // One morning, an eye-catching notice appears on the school door: amendments to the school rules. In future, there’s a BAN ON KISSING. What about human rights?!

    6,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Land of Gold

    Buch + CD / ab 5. Klasse / Mystery / Crime / Thriller // Die Klassenfahrt nach Ägypten wird zum echten Abenteuer. Wer ist der geheimnisvolle Mann im schwarzen Anzug, der Cate und Maddy zu verfolgen scheint? Was will er mit Maddys alter Reisetasche? Und woher kommt die geheimnisvolle goldene Statue?

    8,50 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Legend of the NeverBeast

    Read Along wit Me - Book + CD // Serie mit vielen weiteren Titeln - Online-Katalog erwünscht?

    8,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Lionboy

    An excellent novel ! // Viele weitere Titel lieferbar - Interesse an einem Online-Katalog? // Charlie Ashanti can speak Cat. He takes it for granted - but when his mum and dad go missing, the cats are the only friends he can turn to. Setting out to find his parents, Charlie stows away on an incredible circus ship bound for Paris. On board he meets six proud, beautiful lions who need his help.Together they embark on the adventure of a lifetime.

    8,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Lisa in London

    Level 1 Beginner-Reading - 300 Grundwörter - 1257 Wörter // Buch + Mitmachteil + CD // 300 Grundwörter / oder A1 // It is Lisa's first visit to London. She is going to learn English. Then she meets Michael. And suddenly her English lessons are very exciting.

    12,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Lost in NEW YORK

    Level 2 Elementary-Reading // Buch + Mitmachteil + MP3 Audio CD // 600 Grundwörter / A2 // Nicky kommt das erste Mal nach New York. Er soll bei seiner Tante wohnen, doch sie ist nicht am Flughafen. Dann spielen ein paar ältere Jungs auf Motorrädern ein gefährliches Spiel mit ihm. Schon kurz nach seiner Ankunft wird Nicky von der Polizei gesucht.

    12,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Lucky Break

    AMERICAN English Multi-level Reading Programme // A1 Easystarts // Buch + CD // Tom breaks his leg in a football game - it's not his lucky day! A week later, Tom sees his favorite movie star. But Tom falls again - and suddenly the movie star is falling too! Reporters are taking pictures of Tom. Is this his lucky break?

    12,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Lucky for Some

    Lektüre mit Audio-CD // 2. Lernjahr / 6. Klasse 500 Wörter // Nach dem Umzug in eine andere Stadt fängt Madison an, in einem neuen Basketball-Team zu spielen. Bisher war sie eine gute Spielerin – doch auf einmal scheint nichts mehr zu klappen. Liegt es vielleicht an ihrem Trikot mit der Nummer 9? Das Trikot wird im ganzen Team als „unglückbringend“ angesehen. Madison wird neugierig und möchte die geheimnisvolle Geschichte ihres Trikots herausfinden …

    9,50 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Magic Bunny: Chocolate Wishes

    Ein Titel einer ganzen Serie - Interesse an einem Online-Katalog?

    6,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Magic Kitten: Star Dreams

    Ein Titel einer ganzen Serie - Interesse an einem Online-Katalog?

    6,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Magic Ponies - Showjumping Dreams

    Ein Titel einer ganzen Serie - Interesse an einem Online-Katalog?

    6,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Magic Ponies - Winter Wonderland

    Ein Titel einer ganzen Serie - Interesse an einem Online-Katalog? // Perfect for fans of Enid Blyton – classic tales of adventure, friendship, families and fun.

    6,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Magic Puppy Set

    A New Beginning + Muddy Paws // 2 Books in 1 // Interesse an einem Online-Katalog der Serie?

    9,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Magic Puppy: A Forest Charm

    Ein Titel einer ganzen Serie - Interesse an einem Online-Katalog?

    6,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Magic Puppy: Twirling Tails

    Ein Titel einer ganzen Serie - Interesse an einem Online-Katalog?

    6,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Magic-Bücher - Animal Friends 1

    2 Books // The original bestselling magical animal series, perfect for fans of Magic Animal Friends and Rainbow Magic // Magic Kitten - Star Dreams + Magic Ponies - A New Friend // Leicht lesbare englische Bücher für Englisch-Lese-Anfänger // Leseproben können gerne angefordert werden - ebenso eine Übersicht alle verfügbaren Einzel-Titel aus dieser Serie !

    12,00 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Magic-Bücher - Animal Friends 2

    2 Books // The original bestselling magical animal series, perfect for fans of Magic Animal Friends and Rainbow Magic // Magic Puppy + Magic Kitten // Leicht lesbare englische Bücher für Englisch-Lese-Anfänger // Leseproben können gerne angefordert werden - ebenso eine Übersicht alle verfügbaren Einzel-Titel aus dieser Serie !

    12,00 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Magic-Bücher - Animal Friends 3

    2 Books // The original bestselling magical animal series, perfect for fans of Magic Animal Friends and Rainbow Magic // Magic PONY "Showjumping Dreams" + Magic PONY "A New Friend" // Leicht lesbare englische Bücher für Englisch-Lese-Anfänger // Leseproben können gerne angefordert werden - ebenso eine Übersicht alle verfügbaren Einzel-Titel aus dieser Serie !

    12,00 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Magic-Bücher - Animal Friends 4

    2 Books // The original bestselling magical animal series, perfect for fans of Magic Animal Friends and Rainbow Magic // Magic Kitten " A Splash of Forever" + Magic Bunny "Chocolate Wishes" // Leicht lesbare englische Bücher für Englisch-Lese-Anfänger // Leseproben können gerne angefordert werden - ebenso eine Übersicht alle verfügbaren Einzel-Titel aus dieser Serie !

    12,00 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Magic-Bücher - Animal Friends 5

    2 Books // The original bestselling magical animal series, perfect for fans of Magic Animal Friends and Rainbow Magic // Magic Kitten "A Splash of Forever" + Magic Kitten "Star Dreams" // Leicht lesbare englische Bücher für Englisch-Lese-Anfänger // Leseproben können gerne angefordert werden - ebenso eine Übersicht alle verfügbaren Einzel-Titel aus dieser Serie !

    12,00 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Maisie and the Dolphin

    Easystarts-Readers // Buch + Mitmachteil + CD // 200 Grundwörter // Maisie King lebt auf den Bahamas. Ihre Eltern arbeiten in einer Tierklinik. Maisie hat einen neuen Freund. Er heißt Ben und ist ein Delphin. Ben ist sehr krank. Maisie hilft im. Dann gerät Maisie auf einmal in Schwierigkeiten. Kann Ben ihr helfen ?

    12,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Marcel and the Mona Lisa

    Marcel is a French mouse, and a detective. One evening, at the Louvre museum, he sees a man steal a famous painting – the Mona Lisa // A1 Easystarts // 200 Grundwörter ab Klasse 5 // Buch + CD + PDF-Dateien zum Textverständnis

    12,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Midsummer Night's Dream

    Advanced // Book + CD // This edition retells one of Shakespeare's best-loved comedies.

    9,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • My Best FIEND

    Angela is Charlie's best friend, or best fiend as Charlie accidentally wrote in her essay...

    6,95 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

  • Mysterious River - Der geheimnisvolle Fluss

    Krimi in der Sprachkombi Englisch und Deutsch aus der Reihe „Krimis für Kids" / Geeignet ab 2 Jahren Englisch // Kevin fragt sich, warum seine Eltern mit ihm ausgerechnet in das trockene und heiße Australien ziehen mussten. Doch als er versucht den Verantwortlichen für den Wassermangel in der Gegend zu finden, erlebt er ein echtes Abenteuer.

    6,99 EUR (incl. 7% MWSt. zzgl. eventuell VERSANDKOSTEN)

« 1 2 3 4 »

Wir nutzen Cookies sowie Website Tracking-Technologien Dritter. Informationen zur Datenerfassung beim Besuch unserer Website erhalten Sie unter DATENSCHUTZ. Durch die weitere Nutzung unserer Webseite stimmen Sie deren Verwendung zu. Mehr erfahren